российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главу южноуральского поселения задержали за квартирные махинации

Глава одного из сельских поселений Челябинской области подозревается в превышении должностных полномочий. Женщину задержали 6 января, в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по версии следствия глава Кособродского сельского поселения Наталья Величко выделяла квартиры из муниципального фонда людям, не стоящим в очереди на получение жилья, некоторые из них даже не проживали на территории муниципалитета. Выделенные квартиры приватизировались и продавались, часть денег продавцы передавали чиновнице. На данный момент выявлены факты выделения подобным образом 8-ми квартир, расположенных в поселках Целинном, Дачном, Каменке и селе Подгорном.

Как уже сообщал «Новый Регион», в мае текущего года жители Кособродского поселения заявили о недоверии главе, а местный депутат обратился в прокуратуру с просьбой проверить, как и кому выделялось муниципальное жилье, а также указал на другие финансовые нарушения. В администрации прошла выемка документов, проведена ревизионная проверка.

Наталья Величко тогда заявила, что все обвинения сельчан в ее адрес основаны на обидах личного характера. Тем не менее, в ноябре в отношении чиновницы возбудили уголовное дело по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Прокуратура Троицкого района направила в суд 8 заявлений о признании незаконными договоров социального найма и о передаче жилья в собственность, заключенных с нарушением требований жилищного законодательства. Суд эти заявления удовлетворил. Сейчас Величко находится в ИВС.

Ссылки по теме:

В Троицком районе жители выразили недоверие главе поселения В администрации прошла выемка документов >>>

В Троицком районе на главу Кособродского поселения завели уголовное дело Чиновница незаконно раздавала квартиры муниципального фонда >>>

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 06.01.13

Компенсацию за испорченный Новый год уральцам должны выплатить до 15 января. / Белоруссы не пустили на свой рынок южноуральские консервы. В варенье и повидле обнаружены опасные ингредиенты. / В Челябинске в Рождество порядок будут охранять более 200 полицейских и казаки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках