российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Семья Уолленов просит разрешения завершить процесс усыновления Максима Каргапольцева

Челябинск, Январь 12 (Новый Регион, Ольга Арсентьева) – Семья Уолленов из США просит разрешить им довести до конца процесс усыновление Максима Каргапольцева.

Как уже сообщал «Новый Регион», надежды на обретение семьи 14-летнего воспитанника челябинского интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья лишил «закон Димы Яковлева», запретивший отдавать российских детей на усыновление в США. Уоллены начали оформлять документы в марте 2012 года. После истории с убийством Вани Скоробогатова, Челябинская область перестала работать с усыновителями из США, поэтому южноуральские социальные службы долго решали, стоит ли делать исключение для Максима Каргапольцева. «Мы очень долго изучали эту ситуацию: делали запросы, согласовывали это с уполномоченными по правам ребенка и человека, поскольку это независимое усыновление. И только после этого разрешили им начать подготовку документов. Но она затянулась», – рассказала вчера вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт. Теперь Уоллены, ссылаясь на заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о том, что соглашение об усыновлении между Россией и США продолжит действовать и в 2013 году, просят разрешить им довести процесс усыновления Максима до конца. Ситуация, по их словам, осложняется тем, что в Челябинской области нет аккредитованного агентства, которое бы работало с усыновителями из США, и все документы им приходится оформлять самостоятельно. Мальчик общается с Уолленами в течение 7 лет и очень хочет попасть в эту семью.

 

 

 

Челябинск. Другие новости 12.01.13

Суд наложил арест на имущество родственников Тесленко, Сорокуна и Шуховцева. / На Урале обнаружены останки дикобраза. Находке 120 тысяч лет. / Челябинский чиновник подозревается в получении 1,5-миллионной взятки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках