российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске две трети владельцев киосков продолжают продавать пиво Власти грозят им «конфискацией с уничтожением»

В челябинских ларьках и киосках продолжают продавать пиво. Власти грозят конфискацией алкоголя с последующим его уничтожением.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 1 января вступил в силу федеральный закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя, принятый в России еще в июле 2011 года. С начала 2013 года запрещено продавать пиво любой крепости, а также напитки на его основе, во временных нестационарных объектах торговли. А в магазинах запрещается торговать пиво по ночам: в Челябинской области – с 23 до 8 часов.

Владельцы ларьков и киосков в южноуральской столице не спешат исполнять федеральный закон. По данным заместителя главы администрации города по экономике и финансам Олега Слинькова, проверки показали, что только 30% предпринимателей добровольно отказались от продажи пива в нестационарных торговых объектах и в магазинах по ночам.

Большинство торговцев неисполнение закона объясняют тем, что продают «остатки».

В связи с этим городские власти намерены усилить работу по борьбе с нарушителями совместно с органами внутренних дел. По мнению Слинькова, единственное средство борьбы с нерадивыми предпринимателями – это конфискация алкогольной продукции с последующим уничтожением.

Отметим, решение об изъятии незаконно реализуемого спиртного может принять только суд, на основании протокола об административном правонарушении. Составлением протоколов и намерены заняться челябинские чиновники вместе с полицейскими.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.01.13

В Брединском районе мужчина ворвался к 80-летней старушке. И отобрал у нее 150 рублей. / Из-за отмены электрички жители станции Ванюши не могут добраться до школы. Решается вопрос о школьном автобусе. / В Миассе водитель Мазды неудачно уронил наркотики под собственный автомобиль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках