российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 2012 году на Южном Урале сдано более 1,5 миллиона квадратных метров жилья

В 2012 году объем сданного жилья на Южном Урале достиг 1 миллиона 675 тысяч квадратных метров, из них более 1 миллиона метров жилой площади построили в Челябинске.

По словам губернатора Михаила Юревича, то, что больше всего жилья строится в Челябинске и соседних с ним Копейске и Сосновском районе, закономерно, так как отток населения из сельской местности в крупные города и прилегающие к ним территории – это общемировая тенденция.

Губернатор также уточнил, что в случае внесения поправок в ряд федеральных законов, показатели будут увеличены за счет учета индивидуального жилищного строительства. Дело в том, что сейчас большинство граждан, возводящих дома в частном порядке, предпочитают не регистрировать их как готовый объект, чтобы избежать уплаты налогов. «Если изменения в законодательство будут приняты, то объем вводимого жилья, особенно в Челябинске, увеличится в разы, потому что индивидуальное строительство может составлять до 20 процентов от всего сдаваемого жилья», – пояснил Юревич.

Как уже сообщал «Новый Регион», только в Челябинске за минувший год построено почти 90 тысяч «квадратов» индивидуального жилья.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 14.01.13

В Челябинской области бюджетный план по сбору доходов в 2012 году выполнен полностью. Региональный бюджет получил 74 миллиарда. / В эстафете олимпийского огня примут участие около 200 жителей Челябинска. / Челябинского чиновника заключили под стражу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках