российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец по украденному паспорту набрал кредитов на 200 тысяч рублей

Прокуратура Челябинска направила в суд уголовное дело в отношении похитителя паспорта, оформившего кредиты на сумму около 200 тысяч рублей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ноябре 2011 года обвиняемый, приехав в гости к своему родственнику, похитил его удостоверение личности. Далее в течение двух дней с момента кражи по указанному документу мошенник оформил потребительские кредиты в разных организациях на общую сумму около 200 тысяч рублей. Денежными средствами и купленными в кредит товарами мужчина распорядился в собственных интересах, не собираясь исполнять обязанности по договорам.

В отношении жителя Челябинска возбуждено и передано в суд уголовное дело по факту хищения паспорта (часть 2 статьи 325 УК РФ), а также мошенничества (часть 1 статьи 159 УК РФ). Самым строгим наказанием по фактам перечисленных деяний является арест на срок до 3 месяцев и лишение на срок до двух лет, соответственно.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 14.01.13

22 января в Трехгорном выберут сити-менджера. / На Южном Урале выбирают членов молодежной избирательной комиссии. / Члены Союза обществ охотников и рыболовов Челябинской области вышли на многодневный пикет. Министерство радиационной и экологической безопасности: Охотники допускают слишком много нарушений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках