российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Гражданин Египта спрятал детей на Южном Урале Детям Урал не понравился: «Мы хотим в Европу!»

На Южном Урале поселилась семья из Египта: мужчина с двумя детьми бежал из своей страны, опасаясь преследования по религиозному признаку.

Как передает корреспондент «Нового Региона», мужчина является египетским христианином – коптом. Его жена принадлежит к другой конфессии. «Нашу маму похитили, хотели нас тоже забрать, – рассказал «Новому Региону» сын беженеца. – Папа не захотел нас отдавать, и мы уехали в Россию». Сначала семья оказалась в Москве, потом перебралась на Южный Урал и поселилась в селе Верхняя Санарка. Беженцев приютил местный священник, сейчас они живут на территории православного храма. «Наш папа болеет, он не может работать, – рассказывают дети. – Мы ходим в школу, но ничего не понимаем: мы знаем английский и арабский, а учиться на русском нам очень сложно. Мы хотим, чтобы нас перевезли в другую страну. Мы хотим в Европу».

Беженец обратился за помощью к уполномоченному по правам человека в Челябинской области Маргарите Павловой. Сегодня омбудсмен посетит Верхнюю Санарку, чтобы встретиться с египтянином и его сыновьями.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 22.01.13

В Магнитогорске зафиксировано семь случаев заражения «свиным гриппом». Четверо заболевших – беременные женщины. / Главу южноуральского поселения, задержанную за квартирные махинации, выпустили под залог в полмиллиона рублей. / В Еткульском районе ликвидировали детский сад. Дети трех поселков вынуждены ездить в дошкольное учреждение за 25 километров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках