российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Строительство жилых малоэтажек в Челябинской области не развивается из-за отсутствия инфраструктуры

Малоэтажное жилищное строительство на территории Челябинской области не может развиться из-за отсутствия денежных средств на строительство инженерной инфраструктуры.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время на территории Челябинской области находится порядка 40 земельных участков, на которых ведут строительные работы, также прорабатывается базовая документация, но отсутствует инженерная инфраструктура. Так, затраты для постройки фундамента и коробки будущего дома в 60 квадратных метров составят приблизительно 1 миллион 200 тысяч рублей. Помимо этого, для обеспечения дома инженерной инфраструктурой – электричеством и газом (даже без воды) понадобится еще от 1 до 1,5 миллионов рублей в зависимости от удаленности объекта.

Так, к примеру, вблизи поселка Северный Сосновского района имеется земельный участок общей площадью 154 гектара, где в скором времени планируется сформировать порядка 700 участков для предоставления земли многодетным семьям. Но инфраструктуры там нет. В данный момент готовится обращение в правительство Челябинской области. В целом, на развитие инженерной инфраструктуры малоэтажного жилищного строительства, в том числе окончания незавершенных объектов, понадобится около 2 миллиардов 100 миллионов рублей.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 23.01.13

Гражданин Египта спрятал детей на Южном Урале. Детям Урал не понравился: «Мы хотим в Европу!». / В Магнитогорске зафиксировано семь случаев заражения «свиным гриппом». Четверо заболевших – беременные женщины. / Главу южноуральского поселения, задержанную за квартирные махинации, выпустили под залог в полмиллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках