российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Воспитанница детдома Миасса снова сбежала Омбудсмен: В детдоме ее обижали

Миасс, Челябинская область, Январь 23 (Новый Регион, Юлия Мингазова) – Воспитанница детского дома Миасса Настя Максимова снова сбежала. Напомним, девочку нашли вчера ночью, а вечером она снова ушла из детского дома.

Как уже сообщал корреспондент «Нового Региона», 9 января воспитанница МКОУ «Детский дом» уехала на ежедневные занятия в школу, но в детский дом не вернулась. Администрация соцучреждения обратилась в полицию с заявлением о розыске несовершеннолетней. В Миасском детском доме Анастасия Максимова прожила всего месяц – до этого она 6 лет находилась под опекой у своей тети. Спустя две недели девочку удалось найти в квартире на Машгородке – девочку приютили случайные знакомые. Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова разъясняет ситуацию с исчезнувшей Настей Максимовой следующим образом. «Из беседы с девочкой было установлено, что Анастасия находилась в гостях у семейной пары в г. Миасс. Своим знакомым она сообщила, что ее дразнили мальчики (воспитанники детского дома), в детском учреждении чувствует себя некомфортно, не нравятся установленные правила, в связи с этим, решила самовольно покинуть детский дом».

По словам Маргариты Павловой, возвратившаяся в соцучреждение девочка находится в нормальном физическом и психологическом состоянии. «Девочка здорова, чувствует себя хорошо, не истощена, психика уравновешена, выглядит опрятно» – пишет в своем блоге омбудсмен. Однако сегодня стало известно, что вчера вечером девочка вновь исчезла.

Руководство детского дома наотрез отказывается комментировать ситуацию и даже сообщать, начаты ли поиски ребенка.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» руководитель пресс- службы ГУ МВД России по Челябинской области Анжелика Чиркова, девочка, действительно, снова ушла из детского дома вечером 22 января. Полиция возобновила поиски. Тем временем, прокуратура Миасса выясняется все обстоятельства случившегося и причины ухода ребенка из детского дома.

Ссылка по теме:


В детском доме Миасса не досчитались ребенка/ Девочка пропала еще 9 января >>>

Челябинск. Другие новости 23.01.13

Cirque du Soleil привезет в Челябинск шоу Alegria. / Число голодающих в Магнитогорске увеличилось до 20 человек. Чиновники голодовку пока не замечают. / Мэра Верхнего Уфалея привлекли к ответственности. За невыполнение требований прокурора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках