российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске открылась межзаводская школа специалистов по производству горячего проката

В ОАО «ММК» проходит межзаводская школа по обмену опытом специалистов по производству горячего проката.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ММК, традиционное мероприятие, помимо прокатчиков Магнитки, собрало специалистов прокатного производства ведущих металлургических предприятий России и Украины. В Магнитогорск приехали прокатчики Череповецкого, Челябинского и Новолипецкого металлургического комбинатов, представители Выксунского металлургического завода и ОАО «ОМК-Сталь», входящих в структуру Объединенной металлургической компании, а также специалисты украинских комбинатов «Азовсталь» и «Запорожсталь».

Подобные мероприятия, считает президент корпорации «Чермет» Николай Гугиса, с одной стороны, являются продолжением советского опыта, с другой, лежат в русле современных тенденций мировой промышленности, описываемых термином «бенчмаркинг». Изучая лучший опыт и самые передовые практики, специалисты металлургических компаний разрабатывают десятки и сотни рациональных рекомендаций по повышению эффективности, что идет на пользу как предприятиям, так и отрасли в целом.

Как отметил Николай Гугис, участникам предстоит познакомиться с уникальным производственным опытом ММК и его социальной сферой, «лучшей, какая есть в нашей отрасли». «Да и сам комбинат заслуживает внимания, поскольку в последние годы самые большие достижения в российской металлургии были достигнуты на ММК», – сказал президент корпорации «Чермет».

Главный прокатчик ОАО «ММК» Олег Казаков рассказал участникам школы об особенностях прокатного передела Магнитки, включающего 11 цехов, пять из которых специализируются на выпуске горячекатаного проката. В последние годы прокатное производство ММК претерпело революционные изменения. К основным из них следует отнести ввод в строй комплекса по выпуску горячекатаного проката (стан 5000, МНЛЗ-6 и другие агрегаты), а также завершение строительства нового универсального комплекса по выпуску холоднокатаного проката, ориентированного на производство высококачественного автолиста. По словам Олега Казакова, модернизация передела никогда не прекращается. В настоящее время полным ходом идет реконструкция стана 2500 горячей прокатки в ЛПЦ-4. Не забыт и самый производительный прокатный агрегат комбината – стан 2000 горячей прокатки. Несколько лет назад он также был модернизирован – введена еще одна нагревательная печь, обновлено механическое оборудование. Завершением реконструкции станет модернизация 2-й очереди АСУ ТП стана.

Сегодня специалисты-прокатчики обсудят доклады, а также выдвинут предложения по повышению эффективности тех или иных производственных процессов. Завершит же программу магнитогорского этапа школы традиционное посещение горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск». Второй и третий этап межзаводской школы специалистов по производству горячего проката пройдут в Череповце и Липецке.

Магнитогорск, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 23.01.13

Челябинца отправили в колонию строго режима учиться выдержке. / Челябинца отправили в колонию строго режима учиться выдержке. / Начальник СИЗО №4 Златоуста ответит за тесноту в камерах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках