российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области легально работают только 40% таксистов

В Челябинской области выдано около 4 тысяч разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в правительстве Челябинской области, больше всего лицензированных таксистов на Южном Урале обнаружилось в Челябинске, Магнитогорске, а также в Коркинском и Ашинском районах.

Напомним, закон «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси» бы принят еще в сентябре 2011 года, но по-настоящему начал действовать в июле 2012 года, когда вступили в силу поправки в Кодексе об административных правонарушениях, карающие таксистов за езду без разрешений и опознавательных знаков.

По данным начальника управления транспорта министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Александра Филиппова, работа по выдаче разрешений в 2011 году и в первом полугодии 2012 продвигалась медленно. В 2011 году региональным минстроем выдано 358 разрешений, а за первое полугодие прошлого года разрешение получили более 1 тысячи 600 таксистов. За второе полугодие перевозчики получили почти 2 тысячи разрешений.

При этом по некоторым оценкам, на Южном Урале работают около 10 тысяч перевозчиков. Добавим, за перевозку пассажиров и багажа легковыми такси без специальных разрешений, «шашечек» и оранжевого фонаря, а также использование данных атрибутов без лицензии, индивидуальным предпринимателям грозит штраф до 5 тысяч рублей, а юридическим лицам – до 500 тысяч.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 23.01.13

В Магнитогорске на кладбище разорили могилу. Вандалы задержаны. / В Магнитогорске открылась межзаводская школа специалистов по производству горячего проката. / Челябинца отправили в колонию строго режима учиться выдержке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках