российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Возбуждено уголовное дело по факту смерти заключенного в челябинской колонии №8

В Челябинске по факту гибели осужденного исправительной колонии №8 возбуждено уголовное дело.

Как уже сообщал «Новый Регион», вечером 19 января в одной из камер исправительного учреждения в бессознательном состоянии нашли заключенного. Через несколько минут он скончался. По предварительным данным пресс-службы ГУФСИН России по Челябинской области, причиной смерти стало отравление неизвестным веществом.

Однако по результатам доследственной проверки по факту смерти мужчины, осужденного на 3,5 года за грабеж, было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

Причиной смерти заключенного ИК-8 стала не интоксикация, как сообщала пресс-служба ГУФСИН, а черепно-мозговая травма. Теперь выдвигается другая версия событий: заключенный скончался в камере штрафного изолятора, куда его поместили дежурные исправительного учреждения. Пребывавший в состоянии алкогольного опьянения заключённый должен был находиться в камере до вытрезвления. Однако в изоляторе у него произошёл конфликт с другим заключённым, который, как полагает следствие, в ходе драки нанёс смертельные травмы.

Ссылка по теме:

В челябинской ИК-8 скончался заключенный Предварительная причина – отравление токсичным веществом >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.01.13

В Катав-Ивановске появилась служба экстренного патронажа на дому. / В Челябинске приборами учета ресурсов до сих пор оснащены менее половины домов. / В Челябинской области легально работают только 40% таксистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках