российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Половина челябинцев, установивших общедомовые тепловые счетчики, продолжает платить по нормативам

В Челябинске половина общедомовых приборов учета тепловой энергии в многоквартирных домах не поставлены на регистрационный учет. Жители продолжают платить по нормативам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день в южноуральской столице тепловыми счетчиками оснащены 1,5 тысячи многоквартирных домов.

По словам директора МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» Сергея Лобанова, установка прибора учета тепловой энергии весьма выгодна. Так, при анализе работы счетчиков в 10 домах выяснилось, что в год одна квартира экономит по 3-4 тысячи рублей.

Однако чтобы получить экономию, просто установить счетчик недостаточно: прибор необходимо поставить на регистрационный учет и принять регламент его использования на общем собрании собственников дома, а затем написать заявление о перерасчете в Челябинские коммунальные тепловые сети. Предприятие назначит платежи на каждую квартиру с учетом ее площади в соответствии с показаниями прибора учета.

На сегодняшний день тепловые счетчики зарегистрированы в 775 многоквартирных домах. Жители такого же количества зданий, несмотря на наличие приборов, продолжают платить по нормативам, существенно переплачивая.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.01.13

Южноуральцы перестали ждать милости от муниципалитетов. Житель села Подовинное сам построил снежный городок (ФОТО). / Возбуждено уголовное дело по факту смерти заключенного в челябинской колонии №8. / В Катав-Ивановске появилась служба экстренного патронажа на дому. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках