российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Миасса продал квартиру матери по липовой доверенности Парень хотел вернуть долг за ДТП

Миасс, Челябинская область, Январь 23 (Новый Регион, Юлия Мингазова) – Житель Миасса пытался продать квартиру матери по поддельной доверенности. Таким образом он хотел рассчитаться с долгами.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Миасского городского суда, 20-летний парень, по его же словам, попал в ДТП, но сотрудников ГАИ на место аварии не вызывали, поэтому факт зафиксирован не был. Между тем, парень утверждает, что хозяин поврежденного авто требовал денег.

Чтобы погасить долг, парень подготовил документы, необходимые для продажи имущества и заказал через Интернет поддельную доверенность, дающую ему право совершать сделки от имени матери. Липовый документ был изготовлен на фирменном бланке нотариуса с голограммой и нужными подписями. Через три дня нашлись покупатели квартиры, состоялась сделка, и парень получил необходимые ему деньги.

И все бы ничего, да мать временно сдала квартиру, жильцы и сообщили хозяйке о появлении других собственников. Собственница подала заявление в суд с просьбой расторгнуть сделку в связи поддельными документами. Покупатели квартиры в судебном заседании просили признать их добросовестными приобретателями, поскольку доверенность была выполнена на фирменном бланке и при оформлении сделки ничто не свидетельствовало о ее незаконности. Тем более, процесс продажи квартиры сопровождали риелторы, и при регистрации сделки никаких нарушений выявлено не было. Но Миасский городской суд признал сделку недействительной. Теперь каждая из сторон обязана вернуть другой стороне все полученное при сделке. А значит, задолжавшему парню все-таки придется вернуть полученные деньги покупателям квартиры, а не владельцу поврежденного в ДТП автомобиля.

Решение суда вступило в законную силу.

Челябинск. Другие новости 23.01.13

Трое иностранцев обвиняются в убийстве жителя Челябинска. / В Златоусте не могут отремонтировать систему отопления в доме из-за двух человек. Жильцы не пускают ремонтников в квартиры. / Половина челябинцев, установивших общедомовые тепловые счетчики, продолжает платить по нормативам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках