российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский слесарь продал квартиру, чтобы реализовать мечту Леонардо да Винчи

Южноуральский последователь Леонардо да Винчи более 20 лет пытается сконструировать летательный аппарат.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе правительства Челябинской области, еще в начале 90-х Владимир Сидоров, увидев схему птицелёта итальянского художника, загорелся идеей реализовать мечту человека о свободном полете. По словам слесаря из Сатки, самолеты, вертолеты и дельтапланы не дают ощущения той свободы, которую чувствует парящая в небе птица.

За 20 лет упорного труда были построены десятки агрегатов, проведены сотни испытаний. Владимир Сидоров даже продал свою городскую квартиру и купил дом, чтобы сделать там мастерскую. Однако все придуманные им аппараты пока не смогли поднять его в воздух. Но конструктор не отчаивается и продолжает работу над созданием «человеческих крыльев».

Сатка, Челябинская область, Юлия Мингазова

Сатка, Челябинская область. Другие новости 23.01.13

На Южном Урале суд отменил итоги выборов главы сельского поселения. По заявлению проигравшего кандидата от партии власти. / Житель Миасса продал квартиру матери по липовой доверенности. Парень хотел вернуть долг за ДТП. / Трое иностранцев обвиняются в убийстве жителя Челябинска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках