российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область вошла в десятку субъектов, активно использующих Интернет

Южный Урал вошел в десятку субъектов России по числу пользователей сети Интернет.

Как сообщили корреспонденту «Нового региона» в пресс-службе правительства Челябинской области, на сегодняшний день 2 миллиона человек (57% всех жителей области) пользуются персональным компьютером постоянно. На сегодняшний день в 63% домохозяйствах области есть персональный компьютер.

Уровень проникновения Интернета в Челябинске оценен на 80%, в Челябинской области (без Челябинска) – 30% – 50%.

В рейтинге субьектов РФ по количеству интернет-пользователей 1 место занимает Москва, где Интернетом пользуется 71,9% столичного населения. С показателем в 71,3% на 2 место вышел Санкт-Петербург. В свою очередь, в число регионов с наименьшей долей пользователей интернета вошли кавказские республики: Ингушетия – 2,7% пользователей от числа населения, Дагестан – 4,3%, Чечня – 4,6%, а также Республика Тыва – 15,8% и Карачаево-Черкесская Республика – 19,3%.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 23.01.13

В Миассе нашли девочку, уже дважды сбегавшую из детского дома. Ребенок вернулся к приютившей его семье. / Южноуральский слесарь продал квартиру, чтобы реализовать мечту Леонардо да Винчи. / На Южном Урале суд отменил итоги выборов главы сельского поселения. По заявлению проигравшего кандидата от партии власти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках