российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские мошенники придумали новый способ обмана пенсионеров Старушка лишилась 50 тысяч рублей, согласившись взять на хранение шкатулку с драгоценностями

В Челябинской области появился новый вид мошенничества: наличные в обмен на шкатулку с драгоценностями.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Копейска, первой жертвой нового способа обмана стала 83-летняя жительница Челябинска.

К бабушке, прогуливавшейся возле собственного дома, подошел мужчина, пригласил сесть в автомобиль и попросил взять на хранение шкатулку, в которой, якобы, лежат драгоценности на крупную сумму денег. После того как женщина унесла «богатство» в квартиру, незнакомец уговорил ее передать ему 50 тысяч рублей. При этом потерпевшая отдала аферисту свои золотые серьги и кольцо, после чего мужчина уехал в неизвестном направлении.

Позже старушка обнаружила, что украшения из шкатулки не представляют никакой ценности.

Сотрудники полиции напоминают южноуральцам о бдительности и советуют не отдавать свои деньги незнакомым людям.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.01.13

В ЦВО каждого пятого юношу старше 18 лет освободили от призыва. / В Челябинске состоится международный театральный фестиваль-лаборатория. Центром его внимания станет актер. / Фельдшер одной из южноуральских колонии пытался сбыть осужденным 100 граммов наркотических средств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках