российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Педагоги Челябинской области смогут повысить квалификацию бесплатно

Южноуральские работники образования смогут бесплатно пройти курсы повышения квалификации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования, на базе которого, в основном, и осуществляется дополнительное обучение южноуральских педагогов, выиграл 180 миллионов рублей и в течение 3 лет должен потратить их на повышение квалификации и переподготовку педагогов, как из Челябинской области, так и других субъектов РФ. Напомним, ранее сотрудникам образовательных учреждений приходилось повышать квалификацию, в основном, за свой счет. Кроме того, новый федеральный закон «Об образовании» обязывает работников образовательных учреждений проходить курсы повышения квалификации один раз в три года, а не один раз в пять лет, как это было ранее.

Также в связи с новыми квалификационными требованиями руководители образовательных учреждений и их заместители должны иметь подготовку по технологии управления персоналом или менеджмента образования.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 24.01.13

В Нязепетровском районе депутат признался в любви к снегоходам. Об этом он сообщил следователям. / Житель Катав-Ивановска спас пекинеса, вмерзшего в лед. Пса буквально пришлось вырубать изо льда. / Задержан еще один подозреваемый в нападении на зрителей фестиваля «Торнадо». Студента ЮУрГУ уже отправили в Екатеринбург (ВИДЕО по теме). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках