российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Гражданину Узбекистана дали 23 года за убийство южноуральской пенсионерки и насилие над ее внучкой

В Челябинске на 23 года осужден житель Узбекистана за убийство матери своей сожительницы и надругательство над ее несовершеннолетней дочерью.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, суд признал виновным 27-летнего жителя Узбекистана, который в канун нового 2012 года совершил ряд зверских преступлений: причинение тяжкого вреда здоровью человека, убийство, угроза убийством, изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

Следствием установлено, что мужчина 27 декабря 2011 года выпивал со своей челябинской сожительницей и ее 73-летней матерью. Когда все легли спать, он начал приставать к 12-летней дочери сожительницы. Получив сопротивление, он ударил ребенка молотком по голове. От шума проснулась бабушка девочки, которая пыталась позвать на помощь, потому что сама из-за болезни не могла двигаться, следовательно, не могла помочь внучке. Хладнокровный убийца лишил жизни мать своей сожительницы, затем надругался над 12-летнем ребенком. Девочка попал в больницу с тяжелой травмой головы и нарушением психики.

Суд приговорил мужчину к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Более того, удовлетворено ходатайство о взыскании с осужденного компенсации морального вреда и причиненного ущерба в общей сумме более 1,5 миллиона рублей.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 24.01.13

Уволенный сотрудник МаГУ через суд добился восстановления в должности. / Жителям Челябинска, установившим приборы учета воды в своей квартире, придется платить за соседей, у которых нет счетчиков. Чиновники: «Таковы правила общежития». / На Южном Урале привлечен к ответственности заместитель начальника следственного отдела. За волокиту подчиненных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках