российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителя Озерска лишили водительских прав на основании фальшивого административного протокола В отношении инспектора ГИБДД возбуждено уголовное дело

В Озерске сотрудник ГИБДД подозревается в служебном подлоге.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по ЗАТО город Озерск по части 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушения прав и законных интересов гражданина).

По версии следствия, 28 октября 2012 года инспектор во время патрулирования городских улиц задержал местного жителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину в служебном автомобиле доставили в отдел полиции и предложили подписать незаполненные бланки административного протокола об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Он отказался это сделать, после чего был отпущен.

Затем инспектор ГИБДД оформил в отношении мужчины фальсифицированный протокол о совершении им административного правонарушения – «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». В данном протоколе полицейский, используя данные своих знакомых, проживающих не в Озерске, засвидетельствовал правонарушение, подделав подписи понятых.

Впоследствии, в ходе расследования уголовного дела, эти люди сообщили, что понятыми не были.

Материалы административного производства инспектор направил мировому судье. На основании фальшивого протокола и показаний самого сотрудника ГИБДД было вынесено решение о лишении потерпевшего водительских прав на 1,5 года.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого и предъявлении обвинения.

Озерск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Озерск, Челябинская область. Другие новости 24.01.13

В Коркинском районе произошел прорыв канализационной сети. Давно надо было заменить трубы. / Путин не назначил главу Челябинского областного суда. / Гражданину Узбекистана дали 23 года за убийство южноуральской пенсионерки и насилие над ее внучкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках