российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорцы, пострадавшие от черных риелторов, будут голодать до последнего «Нас все равно придут и убьют»

В Магнитогорске участники голодовки пострадавших от квартирных мошенников готовы идти до последнего, поскольку считают, что им все равно умирать. Сегодня к одной из голодающих приехали молодчики на трех БМВ, но, увидев 14 свидетелей, вели себя скромно.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Магнитогорске продолжается голодовка 20 горожан, пострадавших от действий черных риелторов, и протестующих против бездействия правоохранительных органов и чиновников.

Галина Степанова – хозяйка дома, где расположились участники акции протеста, сообщила, что сегодня нескольким голодающим вызывали скорую помощь: у них обострилась гипертоническая болезнь. У многих скачет давление.

Кроме врачей, сегодня в доме Степановой побывали судебный пристав и «несколько мордоворотов на трех БМВ», как выразилась хозяйка дома.

Пристав хотела получить ключи от дома для вселения туда человека, перекупившего половину жилища, которую женщина закладывала для получения займа (как впоследствии выяснилось, заключив с мошенником договор купли-продажи).

По словам Степановой, ключи передать невозможно, поскольку второй этаж, который теперь им не принадлежит, не заперт, там нет замка. Новый хозяин, по словам женщины, помощник обманувшего их мошенника, и не собирается туда вселяться.

«Он (тот с кем была заключена спорная сделка) это делает для того, чтобы нас уничтожить и растоптать, – считает женщина. – Чтобы доступ в дом был на законных основаниях, и чтобы сюда можно было подбросить оружие, наркотики или другой компромат».

Нового хозяина половины дома сопровождали крепкие мужчины на трех черных больших машинах. По мнению Степановой, приехали они для устрашения, но не ожидали увидеть 15 человек, голодающих в доме, поэтому вели себя тихо. По словам хозяйки дома, один из мужчин еще в 2011 году угрожал им с мужем.

Участники акции протеста, напуганные визитом молодчиков, вызвали полицию, но на вызов никто не явился, кроме участкового, который посещает голодающих каждый день.

Стоит отметить, что магнитогорцы голодают уже 4 дня, и до сих пор никто из чиновников городской администрации у них не был. По мнени Степановой, все ждут назначения председателя Челябинского областного суда. Отметим, этот должен был решиться сегодня, однако его рассмотрение перенесли на 14 марта.

Между тем женщина заявляет: «Мы будем до конца биться, потому что нам или умирать, или нас все равно придут и убьют».

Ссылка по теме:

Число голодающих в Магнитогорске увеличилось до 20 человек

Чиновники голодовку пока не замечают >>>

В Магнитогорске жертвы черных риелторов объявили голодовку Протестующие требуют независимого расследования уголовных дел и отмены несправедливых судебных решений >>>

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 24.01.13

Жителя Озерска лишили водительских прав на основании фальшивого административного протокола. В отношении инспектора ГИБДД возбуждено уголовное дело. / В Коркинском районе произошел прорыв канализационной сети. Давно надо было заменить трубы. / Путин не назначил главу Челябинского областного суда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках