российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале нашли новый способ борьбы с безработицей Прекращение взрывов в Чебаркуле поможет создать новые рабочие места

Программа уничтожения боеприпасов в Чебаркуле окончательно завершена. Подразделения ЦВО вплотную займутся промышленной утилизацией.

Как уже сообщал корреспондент «Нового Региона», с 1 января 2013 года Центральный военный округ расформировал 14 батальонов и рот общей численностью более 1,7 тысяч человек, созданных для уничтожения боеприпасов. Это связано с выполнением плана по ликвидации и переходом на промышленную утилизацию снарядов.

В ближайшие 3-5 лет ЦВО намерен ликвидировать промышленные боеприпасы. По словам вице-губернатора Игоря Мурога, в первом квартале текущего года будут определены предприятия, на которых произведут утилизацию боеприпасов, уточнят цену, сроки и количество утилизируемых объектов. «Со своей стороны мы рекомендовали включить для утилизации два предприятия: военно-промышленный комплекс «Сигнал» и «Пластмасс. – Если они попадут в эту программу, будут выделены дополнительные средства и появятся новые рабочие места».

Чебаркуль, Челябинская область, Юлия Мингазова

Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 25.01.13

Челябинские общественники сомневаются в версии смерти заключенного в ИК-8. И отмечают плохие условия в ШИЗО. / В Челябинске менеджер фирмы обокрала работодателя почти на 2 миллиона. / В Челябинске предъявлено обвинение в мошенничестве пятому подозреваемому по «медицинскому делу». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках