российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале возбуждено уголовное дело по факту покушения на хищение имущества племенного конного завода В связи с этим обыскали «Равис»

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенническое хищение имущества ОАО «Племенной конный завод «Дубровский».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления МВД России по Челябинской области, сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и регионального ГУ МВД было установлено, что с января 2008 года по январь 2013 года неустановленные лица мошенническим путем совершили покушение на хищение имущественного комплекса племзавода «Дубровский».

Балансовая стоимость данного комплекса составляет почти 250 миллионов рублей. Его единственным участником является федеральное агентство по управлению государственным имуществом.

23 января текущего года по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

«На следующий день после возбуждения дела сотрудники полиции провели обыски в офисах ОАО «ПКЗ Дубровский» и ООО «Равис – птицефабрика Сосновская», во время которых были изъяты документы финансово-хозяйственной деятельности.

Комплекс «Дубровский» используется для осуществления коммерческой деятельности с извлечением выгоды в особо крупном размере коммерческими структурами, входящими в состав агрохолдинга «Равис», руководителем которого является бывший первый заместитель Губернатора Челябинской области», – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на документирование преступления.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.01.13

Челябинская предпринимательница заплатит 15 тысяч рублей девушке отравившейся пирожными с сальмонеллой. Прокуратура требовала 100 тысяч рублей. / На Южном Урале нашли новый способ борьбы с безработицей. Прекращение взрывов в Чебаркуле поможет создать новые рабочие места. / Челябинские общественники сомневаются в версии смерти заключенного в ИК-8. И отмечают плохие условия в ШИЗО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках