российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале началась эпидемия гриппа Медики заявляют, что готовы

Челябинск, Январь 30 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – К началу эпидемии гриппа больницы Челябинской области подготовили коечный фонд и запаслись противовирусными препаратами.

Как уже сообщил «Новый Регион», на Южном Урале началась эпидемия простудных инфекций. За последнюю неделю января в целом по области уровень заболеваемости почти на 9,5% превысил эпидемический порог, в Челябинске – на 20%.

В южноуральской столице с диагнозом грипп и ОРВИ госпитализирован 91 горожанин. В отдельных школах Челябинска, Миасса и Кыштыма в связи с низкой посещаемостью детей введен карантин.

В пресс-службе регионального министерства здравоохранения сообщают, что медицинские учреждения готовы к эпидемии: больницы в полном объеме обеспечены противовирусными препаратами и средствами индивидуальной защиты, имеется необходимое оборудование, подготовлена госпитальная база в инфекционных и в реанимационных отделениях.

Так, объем коечного фонда в инфекционных отделениях составляет 1 тысячи 292 койки, в реанимационных – 757. При необходимости будет дополнительно развернуто 2 тысячи 664 койки. В больницах региона имеется запас противовирусных препаратов Арбидола, Тамифлю, Реаферона и других.

В случае чрезвычайных ситуациях, например, вспышки высокопатогенного гриппа, областной центр медицины катастроф ГБУЗ «ЧОКБ» готов предоставить необходимое оборудование: в резерве центра более сорока аппаратов искусственной вентиляции легких, 40 мониторов пациента, один мобильный рентген-аппарат.

Отметим, вакцину от гриппа в текущем сезоне получили 24,5% населения региона или 807,5 тысяч человек, в том числе детей 316 тысяч детей. В настоящее время, когда вирусы активно циркулируют, прививки ставить не рекомендуется.

На подготовку к эпидемии гриппа в Челябинской области в текущем сезоне направлено 8,5 миллионов рублей.

Челябинск. Другие новости 30.01.13

Директор ВЦИОМ Валерий Федоров: Назначат в регион идиота, или крохобора, или самодура, или просто слабака – ничего хорошего не жди. / Пенсионеры Пластовского района снова учатся грамоте. На этот раз компьютерной. / УФАС: С эвакуацией машин в Челябинске творится беспредел. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках