российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске двухлетняя девочка пострадала от инъекции медсестры

Челябинск, Январь 30 (Новый Регион, Юлия Мингазова) – В Челябинске суд обязал медучреждение компенсировать причиненный вред ребенку.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, прокуратура Центрального района Челябинска обратилась в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда и материального ущерба с медучреждения за оказание неквалифицированной помощи.

В ходе проверки установлено, что в августе 2011 года двухлетний ребенок на скорой помощи был увезен в городскую больницу Челябинска с подозрением на аппендицит. В хирургическом отделении медсестра сделала девочке анальгетическую инъекцию, после которой ребенок перестал наступать на одну ногу. Через два дня девочка была госпитализирована с глубокой постеинъекционной флегмоной ягодицы, бедра и голени. В результате неквалифицированно оказанной помощи девочка пролежала почти две недели в реанимации, где перенесла три операции и два переливания крови.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора и обязал медицинское учреждение выплатить 308 тысяч 695 рублей.

Челябинск. Другие новости 30.01.13

Ректора Магнитогорского госуниверситета отстранили от должности на время следствия. Но 31 января он примет участие в выборах руководителя вуза. / С 1 февраля трудовые и социальные пенсии южноуральцев увеличатся на 600 рублей. / На Южном Урале наладят выпуск аварийно-спасательных катеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках