российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Еще один солдат Чебаркульского гарнизона скончался от пневмонии

В военном госпитале Екатеринбурга от пневмонии умер призывник из Златоуста Сергей Карабатов. За последний месяц это уже вторая смерть среди солдат Чебаркульского военного гарнизона.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Центрального военного округа, 20-летний солдат срочной службы скончался в военном госпитале Екатеринбурга 25 января.

Сергея Карабатова призвали в армию в ноябре 2012 года и отправили служить в одну из частей Чебаркульского военного гарнизона. В конце декабря молодого человека госпитализировали в екатеринбургский госпиталь с диагнозом внебольничная двусторонняя субтотальная пневмония вирусно-бактериальной этиологии в тяжелом состоянии. 25 января Карабатов скончался.

По данному факту комиссия Центрального военного округа вместе с сотрудниками военной прокуратуры проводят проверку по месту службы погибшего призывника.

Как заявили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЦВО, на январь-февраль традиционно приходится пик простудных заболеваний среди военнослужащих, но на сегодняшний день ни одного больного в тяжелом состоянии нет: «Никакой эпидемии и вспышек массовой заболеваемости нет».

Напомним, с начала текущего года это уже второй случай гибели военнослужащих Чебаркульского гарнизона. Так, 13 января в екатеринбургском госпитале скончался 19-летний военнослужащий Дмитрий Глебов. В конце декабря юноша слег с симптомами простуды, гарнизонные медики диагностировали ОРВИ. Поскольку состояние не улучшалось, солдата перевели в военный госпиталь в Челябинск, а в первых числах января в критическом состоянии отправили в Екатеринбург. Сотрудники окружного военного госпиталя поставили ему диагноз «внебольничная пневмония». Однако, несмотря на принятые меры, состояние молодого человека ухудшилось, и вскоре он скончался.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.01.13

Челябинцы не хотят отказываться от права собственности на квартиры. Но ситуация может измениться. / В 2013 году 4 тысячи южноуральских предпринимателей «снялись» с налогового учета. Видимо, не выдержали натиска страховых выплат. / Жители Челябинска оккупировали центр приватизации жилья. Только в январе принята треть от годового объема обращений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках