российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Работающие пенсионеры Челябинской области могут получать от государства 48 тысяч рублей в год Если «принесут в жертву» ежемесячную пенсию

Челябинская область, Январь 30 (Новый Регион, Юлия Мингазова) – Южноуральские пенсионеры могут получать от государства 48 тысяч в год. Правда, для этого придется пожертвовать стандартной пенсией.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе отделения пенсионного фонда по Челябинской области, согласно закону «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» любой желающий может принять участие в программе «тысяча на тысячу», перечисляя деньги через бухгалтерию своего предприятия, либо через кредитные организации. При этом 1 тысячу перечисленных рублей государство превратит в 2 тысячи рублей, но «господдержка» не может превышать 12 тысяч в год. Работникам, достигшим пенсионного возраста и отказавшимся от традиционной ежемесячной трудовой пенсии, государство обещает увеличить перечисленные деньги в 4 раза, но не более 48 тысяч рублей в год.

По данным отделения пенсионного фонда по Челябинской области, на сегодняшний день нет ни одного пенсионера, добровольно отказавшегося от традиционной ежемесячной пенсии.

Челябинск. Другие новости 30.01.13

Главу администрации Озерска выберут 3 апреля. / Еще один солдат Чебаркульского гарнизона скончался от пневмонии. / Челябинцы не хотят отказываться от права собственности на квартиры. Но ситуация может измениться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках