российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Красноармейском районе браконьеры отстрелили 5 косуль и 2 кабанов

На границе Копейского и Таукаевского охотхозяйств в Красноармейском районе задержана группа браконьеров, незаконно пристреливших 5 косуль и 2 кабанов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, инспектор министерства получил сигнал о том, что на территорию охотхозяйства заехала группа вооруженных людей на 6 снегоходах. Во время объезда территории в снегу была обнаружена туша косули. Отметим, что в настоящий момент охота на косулю в Челябинской области запрещена.

Браконьеры, увидев полицейских, поспешили скрыться. Но стражи порядка успели зафиксировать номерные знаки браконьерских снегоходов и автомобилей. Браконьеры, на «хвост» которым села опергруппа, попытались оказать сопротивление, а также скинуть оружие и отстреленных животных. В результате операции задержаны 2 браконьера на двух (из шести замеченных) снегоходах и зафиксированы случаи незаконной добычи 5 косуль и 2 кабанов.

В настоящее время проводятся розыскные мероприятия, проводится сбор информации.

Добавим, что инспекторы областного министерства радиационной и экологической безопасности в результате операции отметили низкий уровень охраны в хозяйствах Облохотсоюза.

Красноармейский район, Челябинская область, Юлия Мингазова

Красноармейский район, Челябинская область. Другие новости 30.01.13

На Южном Урале задержаны наркоторговцы во главе с колдуньей. / В Челябинске на пенсионера «напал» шкаф. Потребовалась помощь спасателей. / На Южном Урале найден повешенным заключенный аргаяшского изолятора временного содержания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках