российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Минздрав и Минэкономразвития оказались в числе аутсайдеров рейтинга финансового менеджмента в Челябинской области У ведомств проблемы с исполнением бюджета и прозрачностью процесса

Министерство финансов Челябинской области повело итоги мониторинга качества финансового менеджмента областных органов власти за 9 месяцев 2012 года. Средняя оценка, характеризующая качество осуществления бюджетного процесса министерствами и ведомствами области, составила 61 балл из 100 возможных.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Минфине, качество управления финансовыми ресурсами оценивается по семи направлениям: бюджетное планирование, исполнение бюджета по расходам; исполнение бюджета по доходам; использование инструментов повышения эффективности бюджетных расходов; учет, отчетность и контроль; исполнение судебных актов; повышение прозрачности бюджетного процесса.

Среди областных органов власти, являющихся главными распорядителями бюджетных средств, половина имеют показатели работы с финансами выше среднего уровня. В первых строках рейтинга – министерство финансов, госкомитет «Единый тарифный орган», министерство по радиационной и экологической безопасности, главное управление молодежной политики.

Худшим из министерств оказался Минздрав, набравший в общей сложности всего 37 баллов: работу ведомства по исполнению расходной части бюджета оценили на 50, доходной части – 17, а по повышению прозрачности бюджетного процесса на 40 баллов из 100. В числе аутсайдеров и министерство экономического развития: этому ведомству поставили высокие оценки за бюджетное планирование и использование инструментов повышения эффективности расходов, зато исполнение бюджета по расходам и доходам, а также работа по повышению прозрачности бюджетного процесса оценены на 0 баллов. Кстати, нули за прозрачность поучили так же ГУ молодежной политики, Главное контрольное управление, минсельхоз и министерство промышленности.

Замыкает рейтинг Госкомитет по обеспечению деятельности мировых судей, набравший всего 30 баллов.

Результаты работы органов исполнительной власти в целом за 2012 год планируется подвести в мае – после сдачи окончательной бюджетной отчетности.

Челябинск, Ольга арсентьева

Челябинск. Другие новости 08.02.13

Южноуральцы в новом году уже потратили 420 миллионов рублей материнского капиталла. 84% средств направлено на погашение ипотеки. / Урал включен в мировое турне Стинга (ВИДЕО). Летом концерты пройдут в Челябинске и Екатеринбурге. / В Челябинске общедомовые платежи за коммунальные ресурсы могут включить в тариф на содержание дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках