российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Михаил Юревич: Мы легко отделались (ФОТО, ВИДЕО) «А тем, кто будет задирать цены, будет плохо»

В правительстве Челябинской области уточнили данные о масштабах разрушений, вызванных падением метеорита: «Мы легко отделались», – завил сегодня губернатор Михаил Юревич.

Как передает корреспондент «Нового Региона», медицинская помощь оказана порядка 1200 людям. Всего на Южном Урале получили повреждения более 3 тысяч 700 многоквартирных домов. Кроме того, практически во всех муниципальных образованиях есть потери в частном секторе. В ликвидации задействовано более 24 тысяч человек и 3,5 тысячи единиц техники.

По словам губернатора Михаила Юревича, тепловой контур восстановлен практически во всех зданиях, сейчас ведутся замеры поврежденных конструкций.

На помощь приехали специалисты из Тюмени и Екатеринбурга.

Вставлено примерно 30% выбитых стекол. В правительстве заявляют, что компании, занимающиеся остеклением, держат цены на уровне докризисных. И подчеркивают: все работы для населения будут проведены за счет бюджета.

Михаил Юревич: «Тем, кто будет задирать цены, будет плохо»

В администрации Челябинска работает телефон 264-68-20, по которому можно обратиться в случае, если управляющая компания требует оплату за замену окон. Между тем, в социальных сетях появились объявления волонтеров, готовых бесплатно оказать помощь в ликвидации последствий стихийного бедствия: вставить окна, починить другие конструкции. Жадных и ленивых просят не беспокоить – помощь готовы оказать в первую очередь малоимущим и одиноким.

Сегодня в Челябинске закрыты все учебные заведения

Следы разрушений

Коммунальщики помогать не торопятся

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 16.02.13

«Метеоритные» разрушения в Челябинске – дома, промобъекты и магазины (ВИДЕО). / В Челябинской области заменили почти треть окон, разбитых из-за падения метеорита. / Во всех школах Челябинска отменены занятия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки