российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На восстановление Челябинской областной больницы понадобится около 5 млн рублей

Около 5 миллионов – таков предварительный ущерб, нанесенный ударной волной после взрыва метеорита Челябинской областной клинической больнице.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЧОКБ, пострадали практически все корпуса. 150 окон площадью 460 квадвратных метров полностью выбиты, повреждено 26 дверей и 220 квадратных метров подвесных потолков. Позже обнаружены скрытые повреждения – в стенах корпусов №3,5,7,9 и в переходе между 6 и 9 корпусами во время толчка образовались трещины. В корпусе №5 произошел обрыв проводки – его уже устранили собственными силами. В корпусах № 5,7 , и в здании пищеблока обрушилась со стен глазурованная плитка.

В первые минуты после взрыва за медицинской помощью в экстренный приемный покой обратились 16 человек – из числа сотрудников и посетителей ЧОКБ, а также случайных прохожих и сотрудников медгородка. Практически у всех пострадавших – многочисленные порезы и шок. Хирурги обработали и зашили раны, все пациенты кроме одного были отпущены домой для амбулаторного наблюдения по месту жительства. В течение последующих суток в отделения ЧОКБ были переведены 17 пострадавших из других территорий области.

Сейчас в больнице ведутся восстановительные работы.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 19.02.13

Число пострадавших от взрыва метеорита продолжает расти. / РЖД снова продает билеты на Украину. / Челябинский метеорит появился на eBay. «Осколки» небесного тела продают за $50-1000. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки