российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урал ввезли 170 тысяч цветов, представляющих угрозу

Крупный оптовый поставщик цветов Челябинской области не прошел фитосанитарный контроль 170 тысяч цветов родом из Нидерландов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Россельхознадзора Челябинской области, в адрес компании из республики Казахстан поступило около 157 тысяч срезов цветов и более 13 тысяч горшечных растений родом из Нидерландов.

Цветочный поставщик не уведомил надзорные органы о поступлении подкарантинного груза с высоким фитосанитарным риском. В результате не пройденного фитосанитарного контроля состояние ввезенных растений было неизвестно.

По факту нарушения Федерального закона «О карантине растений» в отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении (10.3 КоАП РФ). Санкция статьи для юридических лиц предусматривает штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей либо приостановление предпринимательской деятельности на срок до 90 суток.

Добавим, только за прошедший год в результате фитосанитарных исследований выявлено 163 случая карантинных вредных объектов. Засоренные партии растительной продукции были ввезены с семенами карантинных сорных растений. Также в срезах цветов и в горшечных растениях обнаружен западный (калифорнийский) цветочный трипс. В семенах бобовых культур выявлены карантинные вредители: карантинные виды зерновок – четырехпятнистая, азиатская, многоядная и китайская зерновки.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 19.02.13

Магнитогорские таможенники продекларируют свои доходы. / На Южном Урале объем выловленной рыбы за прошедший год увеличился более чем на треть. / 17-летний подросток из Казахстана найден повешенным в домике южноуральского садового товарищества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках