российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы увидят немецкие астероиды и инопланетян

В Челябинске пройдёт вечер немецких короткометражек.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» менеджер в сфере культуры Фонда имени Боша в Челябинске Лиза Озе, челябинцы увидят фильмы немецких молодых режиссёров, ставших лауреатами международного фестиваля короткометражного кино в Клерман-Ферран 2012 (Франция). Зрителям покажут 8 короткометражек, среди которых четыре игровых, один документальный, два анимационных и один экспериментальный фильм. «Тематическое и художественное многообразие лент, – по словам организаторов, – даст всеохватывающее представление о современном немецком кино в области короткого метра».

Одна из короткометражек обыграет ставшую буквально на днях актуальной для челябинцев космическую тему. Фильм «Армадинген» расскажет о жизни супружеской пары в момент приближения астероида. Когда муж узнаёт, что на Земле несётся астероид, он решает сделать последний день на Земле самым прекрасным для своей жены. На этом, кстати, космическая тематика не закончится: ещё один из фильмов расскажет о девушке, чувствующей себя инопланетянкой.

Вечер немецких короткометражных фильмов пройдёт 21 февраля в кинотеатре «Знамя». Отметим, что все фильмы будут транслироваться на немецком языке с русскими субтитрами.

Челябинск, Анна Павлова

Челябинск. Другие новости 19.02.13

На Южном Урал ввезли 170 тысяч цветов, представляющих угрозу. / Магнитогорские таможенники продекларируют свои доходы. / На Южном Урале объем выловленной рыбы за прошедший год увеличился более чем на треть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках