российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске возобновляется голодовка жертв черных риелторов Правоохранительные органы на их требования не реагируют

20 февраля в Магнитогорске возобновляется голодовка горожан, пострадавших от действий квартирных мошенников. Об этом сообщила одна из участниц акции протеста Галина Степанова.

Как уже сообщал «Новый Регион», 21 января 20 магнитогорцев объявили голодовку, требуя создания независимой оперативно-следственную группы по расследованию квартирных мошенничеств на федеральном уровне, которая займется расследованием каждого уголовного дела. Также участники акции протеста требуют возбуждения уголовных дел по фактам мошенничеств, по которым ранее уголовные дела не были возбуждены или были получены отказы, и пересмотра несправедливых судебных решений.

После 20 дней голодовки, акция протеста была приостановлена: здоровье участников резко ухудшилось, трое были госпитализированы. Никаких мер по решению проблем жертв мошенников предпринято не было.

Сегодня участники голодовки провели общее собрание и решили возобновить акцию протеста с завтрашнего дня – 20 февраля. Принять в ней участие планируют 15 человек, остальным не позволяет здоровье.

Напомним, проблемой магнитогорцев заинтересовалась Общественная палата России, в конце февраля или в начале марта общественники из Москвы планировали приехать в Челябинскую область и рассмотреть среди прочих вопрос пострадавших от квартирных мошенников.

Ссылки по теме:

В Магнитогорске временно приостановлена голодовка жертв черных риэлторов

Пока до 19 февраля >>>

В Магнитогорске жертвы черных риелторов объявили голодовку

Протестующие требуют независимого расследования уголовных дел и отмены несправедливых судебных решений >>>

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 19.02.13

Житель Златоуста получил смертельные травмы, катаясь на санках. / Обломок метеорита, притаившийся на дне озера Чебаркуль, может стоить миллион. / Челябинский метеорит и Брюс Уиллис «увековечены» в песнях и кличках животных (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках