российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской областной психоневрологической больнице установят окна с небьющимся стеклом

В Челябинской психоневрологической больнице №1 установят окна с небьющимися стеклами.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального минздрава, областная клиническая специализированная психоневрологическая больница № 1 больше других учреждений здравоохранения Южного Урала пострадала от падения метеорита, так как ее корпуса оказались расположены перпендикулярно ударной волне. Остекление повреждено в 13 зданиях больницы, выбито более 1 тысячи 200 окон, в половине случаев разбиты рамы. В настоящее время в учреждении застеклены 152 окна. С 27 февраля начнется монтаж новых пластиковых рам с небьющимся закаленным стеклом, а также специальными замками. На эти цели из областного бюджета выделено более 10 миллионов рублей. В связи с ЧС часть больных перевели на дневной стационар, некоторые отпущены по домам. На данный момент в клинике, рассчитанной на 1 тысячу 420 коек, находятся 950 пациентов. К концу недели в больнице планируется вставить большую часть окон. Отметим, по данным министра здравоохранения Марины Москвичевой, в настоящее время восстановлено 60% зданий медучреждений, пострадавших от метеоритного удара. Всего было разрушено более 7 тысяч 800 окон в 296 зданиях.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.02.13

В Миассе обрушился потолок в новом гипермаркете. Рабочие: «Обмыть надо было, тогда и висел бы себе». / По факту исчезновения магнитогорской школьницы возбуждено уголовное дело. / Челябинские предприниматели незаконно получили в кредит 68 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках