российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские муниципалитеты получат 5 миллионов рублей на отлов и ликвидацию бродячих животных

На муниципалитеты Челябинской области возложили обязанности по борьбе с болезнями животных, общими с человеком. Исполнять их планируется с помощью отлова и ликвидации зверей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на Южном Урале принят законопроект о возложении на органы местного самоуправления государственных полномочий по организации мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных.

Реализовать данные полномочия предлагается путем проведения ряда мероприятий: отлов и транспортировка безнадзорных зверей, их содержание учет, лечение, ветеринарная обработка (вакцинация, иммунизация), стерилизация (кастрация) и умерщвление, а также утилизация трупов безнадзорных животных.

На исполнение всех этих действий южноуральские города и районы получат чуть более 5 миллионов рублей из областного бюджета. Данные средства будут направлены на выплату заработной платы 54 специалистов по отлову, содержанию и бездомных животных. В каждом муниципалитете будет по одному такому работнику, в Челябинске – 4, в Магнитогорске и Златоусте по 3, в Миассе, Троицке и Аше по 2.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.02.13

В Челябинске мать с сыном задержаны за сбыт амфетамина. / На Южном Урале с начала марта начнется геномная регистрация осужденных. / Челябинская область собирается в 1,5 раза увеличить ВРП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках