российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских чиновников и депутатов проверят на соответствие расходов доходам

С текущего года депутаты и чиновники Челябинской области обязаны отчитываться не только о своих доходах, но и расходах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующие законопроекты были приняты сегодня региональным парламентом в связи с принятием федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

До 1 апреля текущего года ряд категорий чиновников обязаны предоставить декларацию о своих расходах, а также о расходах супруга и несовершеннолетних детей.

Отчитаться о расходах обязаны лица, замещающие государственные должности Челябинской области: первые вице-губернаторы и вице-губернаторы, председатель Контрольно-счетной палаты региона и его заместитель, председатель и зампредседателя областной избирательной комиссии, а также ее члены на постоянной основе и секретарь, уполномоченные по правам человека и ребенка в области.

Кроме того, декларацию о расходах должны представить лица, замещающие муниципальные должности на постоянной основе, должности государственной гражданской службы, при назначении на которые необходимо предоставить сведения о доходах.

Контролирующие структуры будут следить, чтобы суммы сделок по приобретению недвижимости, транспорта, ценных бумаг и акций, не превышала доход чиновника и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделок.

Спикер регионального парламента Владимир Мякуш сообщил, что обязанность отчитываться о расходах, распространяется не только на чиновников, но и на депутатов, который также до 1 апреля обязаны предоставить сведения о расходах.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.02.13

Жители Магнитогорска поставили на поток формальную регистрацию для иностранцев. / Южноуральская школа выложила в Интернет сведения о социальном положении и судимостях родителей учеников. / 18 южноуральцев, пострадавших во время падения метеорита, остаются в больницах. Один из них в тяжелом состоянии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках