российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Акция 12 рублей за проезд в общественном транспорте продлена Но держателей карт вынуждают класть на карту только круглые суммы

В Челябинске продлили акцию «12 рублей!».

Напомним, с 3 декабря 2012 года сумма проезда в общественном транспорте Челябинска для держателей транспортных карт составляет 12 рублей, в тор время как за наличный расчет – 15. Акция должна была длится до 28 февраля.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии, сегодня акцию продлили до 31 мая. Отмечается, что на безналичный расчет перешел уже каждый пятый пассажир общественного транспорта Челябинска.

Вместе с тем, сами пассажиры отмечают любопытную схему пополнения карт: при первоначальной покупке их номинал на 12 рублей без остатка не делится – на карте, после полного расходования средств, остается либо 4, либо 8 рублей. Самый простой способ пополнить карту – обменять ее у кондуктора, но тогда остаток не возвращается.

А в кассах пополнения требуют, чтобы вносимая сумма была кратна 10, а еще лучше 100. Иными словами, если у вас, например, осталось 8 рублей, то вы не можете положить на карту 292 рубля: «Нужно чтобы на конце обязательно был нолик, – заявили корреспонденту «Нового Региона» в одной из касс пополнения. – Положите сразу 300, какая вам разница?»

Разница же заключается в том, что далеко не всем держателям карт удобно каждый раз для пополнения ездить на автовокзал, конечные пункты маршрутов или в Челябинвестбанк. Гораздо проще обменять карту у кондуктора, и при массовом обмене транспортники получают на остатках солидные суммы.

В городском управлении транспорта ситуацию прокомментировать пока не смогли.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 28.02.13

На Южном Урале проверят, в каком состоянии находятся убежища и укрытия на случай ЧС. Правда, адреса убежищ держат в тайне. / Инопланетяне раскололи челябинский метеорит, чтобы спасти землян от катастрофы (ВИДЕО). / На Южном Урале отмечена низкая социальная активность участников образовательного процесса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках