российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области по факту гибели и травмирования детей на железной дороге возбуждено уголовное дело

В Челябинской области по факту гибели 8-летнего мальчика и травмирования 12-летней девочки, попавших под тепловоз, возбуждено уголовное дело.

Как уже сообщал корреспондент «Нового Региона», 18 января на 2005-м километре пикета №2 стрелочного перевода №94 железнодорожной станции Миасс-1 Южно-Уральской железной дороги двое детей, переходивших пути в неположенном месте, попали под тепловоз. От телесных повреждений 8-летний мальчик скончался на месте, его соседка – 12-летняя девочка с множественными травмами была госпитализирована.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе уральского следственного управления СК РФ, по факту нарушения правил безопасности и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека (часть 2 статьи 263 УК РФ) возбужден уголовное дело. В настоящее время для выяснения всех обстоятельств на месте ЧП работают криминалисты. Более того, назначены медэкспертизы по установлению характера и причин образования у детей телесных повреждений и как следствие смерти одного из пострадавших. Помимо прочего, выясняются причины пребывания малолетних детей на объекте повышенной опасности при отсутствии родителей. Расследование уголовного дела продолжается.

Миасс, Челябинская область, Юлия Мингазова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 28.02.13

На Южном Урале бесплатную юридическую помощь будут оказывать многодетным родителям, ветеранам труда и заключенным. / Южноуральский губернатор и парламент назначили своих представителей в конкурсную комиссию по выбору сити-менеджера Озерска. / Южноуральские вузы переполнены непрофильными специальностями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках