российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Чебаркуля обворовал пенсионерку, «помогая» ей зачислить деньги на банковскую карту

Чебаркуль, Челябинская область, Март 06 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Житель Чебаркуля, обманувший престарелую женщину, обещая помочь ей с зачислением денег на банковскую карту, получил условный срок.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, вынесен приговор в отношении 27-летнего чебаркульца, обвиняемого в мошенничестве (часть 2 статьи 159 УК РФ).

Установлено, что 26 декабря 2012 года мужчина, находясь в отделении Сбербанка России, предложил ранее не знакомой 75-летней женщине помочь с перечислением денежной наличности на ее банковскую карту. Однако мошенник ввел в программу банкомата вместо номера карты пенсионерки номер банковской карты своей сожительницы, таким образом, похитив у бабушки 34 тысячи рублей.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства похититель признал свою вину, раскаялся и вернул все деньги пожилой женщине.

Суд с учетом смягчающих вину обстоятельств: двоих несовершеннолетних детей, беременная сожительница и больной отец, приняв во внимание положительные характеристики с места жительства и работы подсудимого, а также мнение потерпевшей, не настаивавшей на строгом наказании, приговорил мужчину к 2 годам условного лишения свободы с испытательным сроком 3 года.

Челябинск. Другие новости 05.03.13

Завершено расследование уголовного дела о хищении из бюджета почти 1 млн долларов. / В Челябинске родственники сбитого профессора УралГУФК не согласны на мировую. / Для решения экологических проблем на Южном Урале нужно перестать работать на Газпром. И повышать тарифы на воду и вывоз мусора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках