российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Трехгорном появится коммунальный омбудсмен

В Трехгорном проблемы ЖКХ будут решаться при помощи общественных инспекторов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», о создании института омбудсменов в сфере ЖКХ глава Трехгорного Светлана Ольховская сообщила в своем блоге.

«Судя по прямым эфирам с моим участием на телевидении, телефонным звонкам в приемную, ситуация усугубляется с каждым годом в связи с изменением тарифов в сфере ЖКХ, установкой счетчиков, неразберихой с начислениями по оплате коммунальных услуг. К сожалению, управляющие компании не всегда оперативно реагируют на просьбы устранить неполадки, разъяснить причины повышения уровня платы за ЖКХ» – пишет Светлана Ольховская.

Данный институт, по задумке мэрии, создается с целью привлечения населения к осуществлению контроля за содержанием и ремонтом жилищного фонда, предоставлением жилищно-коммунальных услуг. Теперь каждый житель города сможет обратиться со своей проблемой не только в администрацию города и управляющую компанию, но и к общественному инспектору. Информация о месте приема, номере телефона общественного инспектора будет озвучена в ближайшее время.

Напомним, в Челябинске проект по созданию штаба коммунальных омбудсменов был принят в середине февраля на заседании Общественной молодежной палаты при Законодательном собрании Челябинской области.

Основанием для работы коммунальных омбудсменов также явились многочисленные жалобы южноуральцев о незаконных начислениях потребляемых ресурсов в коммунальных счетах.

Трехгорный, Челябинская область, Юлия Мингазова

Трехгорный, Челябинская область. Другие новости 06.03.13

После падения метеорита в Челябинской области наблюдают аномалии: на акватории озера выросли снежные «бублики» (ВИДЕО). / Житель Чебаркуля обворовал пенсионерку, «помогая» ей зачислить деньги на банковскую карту. / Завершено расследование уголовного дела о хищении из бюджета почти 1 млн долларов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках