российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области больше не будут развивать санный спорт Из-за отсутствия нормальной материальной базы

На Южном Урале решили отказаться от развития санного спорта. Предпосылкой стала травма несовершеннолетнего спортсмена на всероссийских соревнованиях. Об этом заявил министр физической культуры спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников на итоговой коллегии министерства.

Напомним, 27 февраля 16-летний златоустовец Глеб Скачков, выступая за Челябинскую область на всероссийских соревнованиях по скелетону в Дмитровском районе, во время очередного спуска не смог удержать равновесие и вылетел с трассы. С закрытой черепно-мозговой травмой и переломом шейного отдела позвоночника юношу доставили в реанимацию.

Как передает корреспондент «Нового Региона», трагический случай с южноуральским спортсменов привел спортивных чиновников к решению оказаться от развития санного спорта в регионе. «Вот развиваем мы санный спорт, дети катаются раз в году у нас на санях, а потом едут на всероссийские соревнования, и там мальчик получает травму. Я не против санного спорта, но мы его больше развивать не будем, потому что у нас нет базы для развития данного вида, – сообщил министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников. – Жизнь любого мальчика или девочки нам гораздо дороже, чем какие-то очки на спартакиаде, нам это не надо. Будем развивать те виды спорта, где создана нормальная материальная база, чтобы таких случаев у нас больше не было».

По словам министра, трассу, где разбился юный спортсмен, даже призеры олимпийских игр считают очень сложной и опасной.

Всем «спортивным» чиновникам из южноуральских муниципалитетов Серебренников посоветовал подумать о безопасности мероприятий. Сегодня, по словам министра, на соревнованиях в территориях зачастую нет ни скорой помощи, ни врача.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.03.13

Южноуральские агропредприятия начали подготовку к посевной. / В Еманжелинском районе «накрыли» наркогруппировку. / На Южном Урале ликвидация последствий ЧС завершена на 98,9%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках