российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале возбуждено уголовное дело по факту убийства четырех косуль Убийцу нашли по следам от снегохода

В Челябинской области возбуждено очередное уголовное дело по факту браконьерства. На это раз охотники убили сразу четырех косуль.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления МВД России по Челябинской области, об убийстве диких животных на территории Каменского лесничества в Увельском районе сообщил местный егерь. Он нашел четырех мертвых косуль в «зоне покоя» – территории, где запрещено любое вмешательство человека.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили рядом с телами копытных сани, на которых браконьеры свезли животных в одно место.

Следы транспортного средства привели стражей порядка к одному из домов в поселке Рощино, где во дворе был обнаружен прикрытый тканью снегоход. Сотрудники полиции установили личность хозяина и в присутствии понятых забрали у него транспорт, а также более 50 патронов и охотничье ружье.

В настоящее время по факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело. Браконьеры причинили Увельскому охотхозяйству ущерб на сумму 300 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются другие участники незаконной охоты.

Увельский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Увельский район, Челябинская область. Другие новости 06.03.13

В Челябинской области больше не будут развивать санный спорт. Из-за отсутствия нормальной материальной базы. / Южноуральские агропредприятия начали подготовку к посевной. / В Еманжелинском районе «накрыли» наркогруппировку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках