российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области размер субсидий аграриям будет зависеть от их продуктивности

В Челябинской области на поддержку молочной отрасли и мясного животноводства из областного бюджета выделено 280 миллионов рублей. Из федерального – пока 68 миллионов рублей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства сельского хозяйства, на поддержку молочной отрасли в текущем году из областного бюджета будет выделено 160 миллионов рублей. Также впервые из федерального бюджета область получит 68 миллионов рублей на субсидирование производства молока. При этом минимальная субсидия составит 1,5 рубля на литр реализованного молока, а при условии сохранения численности поголовья и наращивания молочной продуктивности достигнет 4 рублей. Главным условием для получения субсидии хозяйствам с численностью менее 500 коров служит молочная продуктивность: необходимо получать минимум 3 тысячи 500 килограммов молока с коровы в год.

На поддержку мясного животноводства из областного бюджета в 2013 году направят 120 миллионов рублей, объём федеральных субсидий пока не определён. Главным условием для оказания господдержки является ежесуточный привес молодняка не менее 500 граммов на голову и выход телят не менее 70 в год от коровы при условии сохранения поголовья. А чтобы увеличить размер субсидий нужно повысить численность мясного стада и мясной продуктивности.

Челябинсская область, Юлия Мингазова

Челябинсская область. Другие новости 06.03.13

В Копейске расследуют дело по многочисленным кражам в супермаркетах. В основном, «исчезал» кофе и дорогой алкоголь. / Челябинские власти не могут найти помещение для муниципальной стоматологии. / На Южном Урале возбуждено уголовное дело по факту убийства четырех косуль. Убийцу нашли по следам от снегохода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках