российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцам предлагают бесплатно привить домашних животных от бешенства С начала года в городе нашли четырех бешеных зверей

В Челябинске пройдет месячник по профилактике бешенства.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городской администрации, с 11 марта по 7 апреля в рамках мероприятий месячника горожане смогут бесплатно привить своих домашних питомцев от бешенства, провести профилактические осмотры собак и кошек, диагностику гельминтозов и дерматофитозов во всех районных участковых ветлечебницах, частных клиниках и жилищно-эксплуатационных организациях.

Первичную вакцинацию животных против бешенства проводят вакциной «Рабикан» с двухмесячного возраста. Поливалентные вакцины можно вводить с трех месяцев. Ревакцинацию проводят ежегодно.

Специалисты отмечают, что масштабная и регулярная вакцинация защищает от заражения бешенством не только животных, но и их владельцев.

Отметим, за два месяца 2013 года в Челябинске зарегистрировано 4 случая бешенства: у трех лисиц в Металлургическом, Ленинском и Советском районах, а также у кота в посёлке Новосинеглазово. Ежегодно в мире от бешенства погибает более 50 тысяч человек и более 1 миллиона животных.

Горожанам, которых покусали домашние или дикие животные, необходимо посетить антирабический кабинет для решения вопроса о проведении курса бесплатных лечебно-профилактических прививок.

В Челябинске антирабическую помощь можно получить в травмпунктах горбольниц №1, 5, 6, 8, 9 и в детском травмпункте.

Информацию о времени и месте проведения мероприятий по профилактике бешенства можно по телефонам: 722-77-45, 722-54-68, 230-51-83, 772-72-61, а также на сайте www.vetlechebnica74.ru

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.03.13

В Челябинске объявлен набор сотрудников в ЧВВАКУШ. Уволенных полтора года назад зовут обратно. / Военные заявили, что на челябинцев влияет шум транспорта, а не самолетов. Верховный суд России перенес заседание по делу полетов бомбардировщиков над Челябинском на 20 марта. / Житель Златоуста через суд решил сменить состав городской общественной палаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках