российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Баба Яга против

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кто осмелился поднять руку против, когда все голосовали «за», кого подряжает для исполнения своих планов отставной серый кардинал южноуральской политики, кто и зачем создает провластную фронду, как на самом верху решили разрешить зашедший в тупик региональный конфликт, а также о новомодном способе отъема денег у легковерных туристов и туповатых аборигенов.

Свой среди чужих, чужой среди своих

Говорят, что лицом, что голосовало «против Юревича» на прошлом заседании регионального парламента (за отчетный доклад губернатора проголосовали практически единогласно, только один какой-то негодник оказался против) был давний оппонент губернатора – ректор ЮУрГУ Шестаков. Якобы он и не сильно скрывает этот факт, по крайней мере, среди «своих» – т. е коллег по академическому и политическому цеху в УрФО.

Упала

С такими союзниками… и врагов не нужно, сплетничают ветераны областного идеологического фронта про недавно образовавшийся тандем Косилов – Алешкин, точнее про выбор партнера Косиловым. Теперь, утверждают сплетники, они будут выступать сообща на ниве пропаганды и процесса по объединению «против Юревича» предпринимателей и политиков. Аналитиком, главным и плодовитым, выбрали Подопригору, печатным плацдармом – издание «Метро», ну а местный СТС осторожно начнет «промывать» мозги челябинцам, потерявшим голову от симпатий к Михаилу Юревичу. Ах да, Алешкин еще хочет превратить газету в прибыльный бизнес и заодно насолить некоторым действующим VIPам, для чего коммерческим директором пригласил в этот проект Ольгу Грачеву.

Фронда от партии власти

Говорят, что госдеп-едросс Дмитрий Вяткин решил активно заняться кадровой политикой на Южном Урале. Речь идет и о формировании списка госдепов следующего созыв (далеко до выборов? – готовь сани летом. А то получится конфуз, как с некоторыми переназначениями), и, главное, о подготовке «своих» кандидатов от партии власти в мэры городов и районов области. Пока, по слухам, конструктивный диалог состоялся и достигнуто полное взаимопонимание с главами Магнитки и Миасса – Тефтелевым и Войновым, а также потенциальным кандидатом на пост челябинского главы Барышевым.

Почетная ссылка

Меж тем, из столицы пришла сплетня, что руководство страны решило вспомнить тактику политического интригана из тьмы веков Макиавелли и развести противников по разным рингам. В общем, Юревич останется челябинским губернатором минимум до конца срока, а вот сильно не молодого Вяткина-старшего собираются (все равно идет переназначение) перевести почти по горизонтали – или в республику Тыва, или в Хакасия, или в Екатеринбург, точнее – в Свердловскую область.

Золото, метеориты

Падение тела небесного вызвало бум в ювелирном бизнесе Южного Урала. Предприимчивые коммерсы от ювелирки предлагают заговорщицким полушепотом клиентам «контрабандный товар» – вставить в изделие кусочек того самого метеорита. Цена камушка варьируется от 6 до 10 тысяч. И когда заказчик с недоумением вопрошает, отчего так дорого, ему объясняют, что метеорит – госсобственность, продавать нельзя, это только своим. Женщины, как правило, от непрезентабельных кусочков метеорита отказываются. А мужчины с удовольствием ставят их в брелоки для ключей от машины и даже в печатки. Меж тем, за метеорит, в лучшем случае, выдается необработанный пирит. А на челябинской Кировке для легковерных туристов и туповатых аборигенов из уже отшлифованного пирита продаются чётки, ожерелья и подвесы. Цена от 1 тысячи рублей. Некоторые недоверчивые покупатели спрашивают, отчего это так много кусочков метеорита в продаже? Вроде бы упал камушек размером с грецкий орех? На что продавцы хитро подмигивают: ну что вы, это от народа скрывают, а с неба свалилась целая тонна.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 06.03.13

Минобороны взяло с места в карьер. За полтора месяца военкоматы должны обеспечить полномасштабный набор в военные вузы. / Страшная месть: челябинец выложил в Интернет «обнаженное» фото бывшей жены. И отправил его друзьям экс-супруги. / Челябинцам предлагают бесплатно привить домашних животных от бешенства. С начала года в городе нашли четырех бешеных зверей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках