российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области заработал единый многоканальный телефон для записи к врачу

В Челябинской области заработал Центр телефонного обслуживания населения. Позвонив на указанный номер, житель региона сможет записаться на консультацию к врачу и узнать справочную информацию (расписание работы учреждения, предоставляемые медицинские услуги). Если же врач отменил прием по какой-либо причине, операторы должны связаться с записавшимися пациентами и предупредить об этом.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве здравоохранения, введение в действие ЦТО позволит снизить нагрузку на регистраторов поликлиник и уменьшить очереди в медицинских учреждениях.

Предполагается, что пациент может взять талончик, не выходя из дома. А врач может заранее подготовить медкарту пациента и распланировать свой рабочий день. Больница же получает возможность вести 100%-ный учет данных пациентов, обращающихся за медицинской помощью, равномерном распределять пациентов между врачами, ведущими амбулаторный прием.

С целью контроля качества госуслуги все разговоры операторов центра – сейчас их работает семь – будут записываться.

В настоящее время по телефону 220-05-55 можно записаться на прием в 19 государственных учреждений к врачам психотерапевтам, дерматовенерологам, фтизиатрам и наркологам. На втором этапе развития ЦТО к нему будут подключены все лечебно-профилактические учреждения региона, а штат увеличен до 40 операторов. В будущем предполагается добавить такие услуги, как вызов врача на дом, запись на прием к узким специалистам и даже на плановую госпитализацию. Можно будет бесплатно позвонить в центр через скайп или с официального сайта регионального Минздрава www.zdrav74.ru, а пациентам напомнят о дате визита с помощью SMS или электронной почты.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 21.03.13

Есть челябинский снег опасно для жизни. / Гражданин Великобритании устроил пьяный дебош в челябинской гостинице. / На Южном Урале растет число туберкулезных больных с лекарственной устойчивостью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках