российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело об убийстве бизнес-леди из Магнитогорска передано в Челябинский областной суд Обвиняемым могут дать пожизненный срок

Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело об убийстве магнитогорской бизнес-леди. Напомним, в марте 2012 года в Магнитогорске двое мужчин, вооружившись охотничьим ружьем, напали на женщину. Сначала мужчины следили за своей жертвой. Затем один из нападавших, воспользовавшись моментом, сел на переднее пассажирское сиденье автомобиля потерпевшей и потребовал ехать на улицу Дачное шоссе. Возле остановки «Сад № 2» в машину сел его друг. Прибыв в безлюдное место на территории Агаповского района, злоумышленники завладели автомобилем BMW стоимостью более 1,5 миллиона рублей, а также деньгами, документами и личными вещами женщины на общую сумму 380 тысяч рублей. Затем один из мужчин выстрелил в спину вышедшей из машины потерпевшей.

Однако, обнаружив, что она жива, дополнительно нанес несколько ударов ножницами в шею. От полученных телесных повреждений женщина скончалась.

Как сообщили корреспонденту «Нового региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в настоящее время в отношении 2 мужчин утверждено обвинительное заключение по факту разбойного нападения, убийства, организации и участии в банде, незаконном приобретении оружия и похищение паспорта. Материалы уголовного дела направлены в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу. Мерой наказания для обвиняемых может стать лишение свободы на срок до 20 лет или пожизненное лишение свободы.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Мингазова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 21.03.13

Бывший начальник отдела милиции, обвиняемый в покровительстве скандально известной организации, перерабатывающей шлакоотвалы, оправдан судом. Событие преступления не установлено. / В УрФО придумали новый глобальный план по подготовке рабочих кадров. Из детского сада на завод. / На Южном Урале житель Азербайджана изнасиловал 13-летнюю девочку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках