российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале насильника несовершеннолетних приговорили к 15 годам «строгача»

В Челябинской области педофил, надругавшийся над четырьмя девочками, отправится на 15 лет в колонию.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного суда, оглашен приговор 54-летнему жителю Верхнеуральска, обвиняемому в совершении действий сексуального характера в отношении четырех малолетних потерпевших (пункт «б» части 4 статьи 132 УК РФ), а также в незаконном проникновении в жилище (ч. 1 ст. 139 УК РФ). Подсудимый ранее был неоднократно судим за изнасилования, в том числе за насилие над малолетней, кражу, угон автомобиля и применение насилия. Суд установил, что с декабря 2010 по март 2012 года верхнеуралец надругался над четырьмя девочками. В декабре 2010 года жертвой преступника стала дочь его знакомых. Спустя несколько дней аналогичное преступление было совершено им в отношении еще одного ребенка. В феврале 2012 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина пришел в дом матери одной из потерпевших под предлогом встречи с ее сожителем. Узнав, что мужчины нет дома, он стал приставать к женщине. Хозяйка выбежала из дома за помощью, велев своей маленькой дочери собираться и выходить на улицу. Пока матери не было, преступник надругался над девочкой. В четвертом случае насильник обманом заманил 8-летнюю соседскую девочку во двор своего дома, обещая угостить конфетами.

Подсудимый свою вину в предъявленных обвинениях не признал. По его словам, дети и их родители его оговаривают. Согласно заключению судебно-психиатрической комиссии, каким-либо психическим расстройством подсудимый не страдает. В результате суд признал верхнеуральца виновным во всех эпизодах преступления и приговорил к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Дополнительное наказание – ограничение свободы сроком на 2 года (исполняется после освобождения из мест лишения свободы). Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Верхнеуральск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Верхнеуральск, Челябинская область. Другие новости 21.03.13

В Челябинской области пассажирский автобус попал в аварию на трассе Касли – Красноуфимск. Один человек погиб. / Вопрос ликвидации последствий метеоритного удара по Челябинской области снят с ежедневного контроля Минрегионразвития. / Дело об убийстве бизнес-леди из Магнитогорска передано в Челябинский областной суд. Обвиняемым могут дать пожизненный срок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках