российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале школа заплатит матери ученика, избитого одноклассником, 40 тысяч рублей

Жительница Варны отсудила у школы, где избили ее сына, 40 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Варненского районного суда, 12 сентября 2012 года у 12-летнего сына истицы произошел конфликт с одноклассником в стенах муниципальной общеобразовательной школы.

После второго урока дети пошли на урок географии. Придя в классную комнату, во время перемены к сыну истицы подошел одноклассник и попытался заставить его приседать. Когда мальчик отказался хулиган взял его за плечи и заставил это сделать. Затем взял его за горло и надавил в область сонной артерии. В результате сын женщины потерял сознание и упал. Падая, мальчик ударился о парту, рассек себе подбородок и повредил четыре зуба. Во время этой сцены в классе присутствовал еще один одноклассник.

Мальчик очнулся после падения на полу в крови, самостоятельно поднялся и пошел к фельдшеру школы, она вызвала скорую помощь. В больнице ребенку зашили рану на подбородке, а впоследствии удалили 1 зуб. Остальные поврежденные зубы сейчас выкрашиваются и, по всей вероятности, их также придется удалить.

По словам истицы, ни учитель, ни администрация школы не оказали ее сыну никакой помощи. Женщина просила взыскать с образовательного учреждения 100 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Ответчик исковые требования не признал. Родители одноклассника, избивавшего сына истицы, на судебное заседание не явились.

По решению суда иск жительницы Варны был удовлетворен, но частично: вместо 100 тысяч она получила 40 тысяч рублей.

Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда оставила данное решение без изменения.

28 марта решение вступило в законную силу.

Варна, Челябинская область, Юлия Малецкая

Варна, Челябинская область. Другие новости 30.03.13

В Челябинске обвалилась стена общежития. / В Миассе опальный директор школы пожаловалась в прокуратуру на депутата. / В администрацию Озерска нагрянуло ФСБ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках