российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На трассе М-5 продолжаются поиски водителя самарского грузовика, упавшего вчера с моста (ФОТО)

На трассе М-5 в районе Параненского моста продолжаются поиски второго погибшего водителя грузовика.

Как уже сообщал «Новый Регион», два большегруза с госномерами республики Дагестан и Самарской области двигались в одном направлении – в сторону Челябинска. На 1624 км трассы М5, на мост через реку Катав, груженный капустой дагестанский «КамАЗ» «догнал» идущий впереди грузовик, перевозивший металлическое литье. В результате аварии оба «тяжеловеса» рухнули вниз с моста через р. Катав с высоты примерно 10-12м и упали на берег.

«Шансов у водителей выжить в такой аварии просто не было, – заявили сегодня в Челябинской областной службе спасения. – Машины и прицеп сложились друг на друга в три этажа. Группа спасателей из 6 человек на двух автомашинах, одна из которых грузовая, выехали на место. Одного из водителей большегрузов удалось обнаружить под его же машиной после разведки и осмотра последствий аварии. Мужчина погиб сразу от множества полученных травм, несовместимых с жизнью, в том числе – открытой черепно-мозговой травмы. У него были зажаты ноги. Спасатели извлекли погибшего при помощи специального оборудования.

Дорожными службами предпринимались попытки поднять сложившиеся Камазы при помощи кранов. Но задумка не удалась – это было слишком опасно, как для самих кранов и их машинистов, так и для тех, кто остановился на трассе из-за аварии в образовавшейся пробке.

Спасатели приняли решение при помощи автомобиля Урал спустится на противоположный берег реки, натянуть лебедку и таким образом разобрать груду из машин. Сначала удалось снять сверху упавший последним прицеп, затем был убран сам КАМАЗ, перевозивший этот прицеп, и поставлена на колеса первая фура из Самары.

Когда эти работы были выполнены, на улице уже стемнело, при помощи установленного освещения не удалось обнаружить тело второго водителя, поэтому поиски продолжаются сегодня. Группа из 6 спасателей Усть-Катавского отряда Областной спасательной службы выехала на место утром».

Ссылка по теме:

На трассе М-5 два грузовика упали с моста (ФОТО) Есть погибшие >>>

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 04.04.13

Дело о падении челябинского бомбардировщика в Круганской области передано в суд. / В Копейске будут судить квартирных мошенниц, «помогавших» горожанам продавать жилье, не оформляя никаких документов. / На трассе М-5 два грузовика упали с моста (ФОТО). Есть погибшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках